首页 云南 正文
云南省脱贫攻坚先进个人名单
云南日报    05-01 09:43:07

李宗元  普洱市委政策研究室发展研究中心副主任

艾寄宁  普洱市委市直机关工委副书记

但艾穗(女)  普洱市发改委易地扶贫科副科长

徐世发  普洱市工业和信息化局工业园区科科长

杨韬  普洱市特殊教育学校初级工

吕仕泽  普洱市科学技术局三级主任科员

许春(哈尼族)  普洱市公安局二级警长

陶云忠  普洱市司法局法治宣传调研与督查科科长

杨波  普洱市财政局党组书记、局长

吴树春(彝族)  普洱市人力资源和社会保障局机关党委办公室副主任(人事科副科长)

周荣斌  普洱市自然资源和规划局土地收储中心副主任

王杰  普洱市生态环境局党组书记

李宜倢(女,彝族)  普洱市住建局村镇建设科科长

陈勇  普洱市农业农村局科教科、产业扶贫办负责人

王仕民  普洱市森林和草原资源管理站副站长

段虎  普洱市水利工程管理中心助理工程师

李玉霞(女)  普洱市文化和旅游局

 非物质文化遗产科副科长

李雪娟(女,哈尼族)  普洱市卫生健康委员会基层卫生健康科科长

胡潇文(女)  普洱市人民政府外事办边境管理科四级主任科员

莫云峰  普洱市国资委规划发展科科长

李子建  普洱市统计局贸易外经统计科科长

林雨海  普洱市人民政府金融办公室综合科副科长、三级主任科员

董学明  普洱市扶贫办统计监测中心副主任

周秩贤  墨江县联珠镇义勇村驻村第一书记,普洱市信访局四级主任科员

李世华(彝族)  普洱市人民政府研究室办公室主任

吕思明  普洱市投资促进局产业四科科长

何正义  普洱市搬迁安置办公室产业信息技术科科长

罗潇  普洱市供销合作社党组成员、副主任

普汉兴(哈尼族)  共青团普洱市委青年发展部部长

李娅萍(女,拉祜族)  普洱市工商联三级调研员

李文亮(哈尼族)  普洱市残联组联维权科科长

侯骄阳  普洱市税务局一级行政执法员

罗亚辉(彝族)  普洱市民政局殡仪馆工作人员

西双版纳州

白玲(女,彝族)  景洪市委副书记、市长

玉喃溜(女,傣族)  景洪市扶贫办党组书记、主任

钢图(哈尼族)  勐海县委常委、常务副县长

张继昆(布朗族)  勐海县勐宋乡人民政府副乡长

罗振武(拉祜族)  勐海县勐满镇班倒村驻村第一书记、工作队长,勐海县勐满镇党委副书记(挂职)

赵常云(拉祜族)  勐海县妇幼保健院抽调勐海县扶贫办工作人员

周娴敏(女,哈尼族)  勐腊(磨憨)重点开发开放试验区党工委副书记

邓福林(瑶族)  勐腊县勐伴镇党委副书记、镇长

蔡丽红(女,哈尼族)  勐腊县扶贫办副主任

罗云莉(女)  勐腊县象明乡倚邦村驻村第一书记、工作队长

许萍(女)  西双版纳州扶贫办帮扶协作科科长

曹春涛(纳西族)  西双版纳俊江房地产开发有限公司总经理

大理州

赵冠雄(白族)  大理市扶贫办党组成员、副主任

张国龙(白族)  大理市双廊镇伙山村驻村第一书记,大理市公安局双廊派出所副所长

李春梅(女,白族)  漾濞县苍山西镇美翕村驻村第一书记、工作队长,漾濞县残联副理事长

李向荣(佤族)  漾濞县平坡镇高发村驻村工作队员,云南省民族宗教事务委员会民语委办公室干部

苏常育(白族)  漾濞县苍山西镇石钟村驻村工作队长,漾濞县公安局禁毒大队教导员

褚娇艳(女)  祥云县委副书记

朱国全  祥云县扶贫办党组书记、主任

段朝章  祥云县人力资源社会保障局党组书记、局长

左亚敏(女)  祥云县云南驿镇扶贫办主任

紫映德(彝族)  祥云县东山乡小庄子村驻村第一书记,祥云县政协人口资源环境委员会主任

杨虎(彝族)  宾川县拉乌乡新田村务监督委员会主任

张源  宾川县农业农村局局长

蔡金波(傈僳族)  宾川县交通运输局副局长

何继雄(白族)  宾川县鸡足山镇江股村委会副主任

孙永斌  宾川县华侨庄园农业科技开发有限公司董事长

石世明  弥渡县密祉镇兴隆村驻村第一书记、工作队长,弥渡县地方志编纂委员会办公室主任

赵登银(女)  弥渡县红岩镇党委书记

自学映  弥渡县住建局局长

禹胜章(彝族)  弥渡县扶贫办副主任

邹平  弥渡县农业农村局副局长

曹庆源  国家税务总局弥渡县税务局四级高级主办

孔世崑  南涧县扶贫办党组书记、主任

张朝富  南涧县公郎镇党委书记

关元章  南涧县住建局副局长

周国祥  南涧县无量山镇党委书记

谢鑫  南涧县宝华镇无量村驻村工作队员,大理州邮政管理局办公室副主任

江永康  巍山县住建局助理工程师

左士尧(彝族)  巍山县庙街镇党委书记

高旋娅(女)  巍山县就业局局长

史斌  巍山县五印乡人民政府副乡长

阿光普(彝族)  永平县博南镇沙鲁村驻村第一书记、工作队长,永平县财政局副局长、永平县国资委主任

施显顺  永平县扶贫办党组书记、主任

周明武(彝族)  永平县博南镇党委书记

吕华荣(傈僳族)  永平县厂街乡义路村党总支副书记

杨芹芹(女,白族)  云龙县卫健局党组成员、副局长

杨祥宣(白族)  云龙县功果桥镇党委书记

李永兵(白族)  云龙县扶贫办副主任

石峰  云龙县发改局农经股股长

苏子峰(白族)  云龙县关坪乡高明村驻村工作队员,大理大学实践教学基地主任

龚红松(白族)  洱源县人民政府副县长

段建勇(白族)  洱源县三营镇石岩村驻村第一书记、工作队长,洱源县委办公室常务副主任

何金平(白族)  洱源县乔后镇项目办主任

何品烈(白族)  生前为洱源县凤羽镇庄上村党总支书记

李新奇(白族)  剑川县人民政府副县长

李寿全(白族)  剑川县农业农村局副局长

刘珉宏  剑川县象图乡人民政府副乡长

龚德生  剑川县金华镇双河村驻村第一书记、工作队长,大理州生态环境局剑川分局助理工程师

赵永祥(白族)  鹤庆县委副书记

董静海(白族)  鹤庆县扶贫办党组书记、主任

郭向红  鹤庆县黄坪镇人民政府副镇长、扶贫办主任

施利民(白族)  鹤庆县松桂镇勤劳村驻村工作队员,中国移动鹤庆分公司职工

赵刚(白族)  鹤庆县松桂镇东坡村党总支书记、主任

何云  大理州财政局党组成员、副局长

杨崇元  大理州扶贫办党组成员、副主任

杨健(普米族)  大理州委政法委新闻宣传与信息化科科长

赵正安(彝族)  大理州发改委基础发展科科长

张丽(女)  大理广播电视台栏目采编部主任

德宏州

毛晓  芒市市委书记

禹正坤  芒市五岔路乡党委书记

杨世成  芒市发改局党组成员

唐木光(女,景颇族)  芒市西山乡邦角村党总支书记、主任

杨荣辉  梁河县委常委、统战部部长

杨清旺  梁河县扶贫办主任

孙玉廷(女)  梁河县民政局局长

张瑛(女)  盈江县人民政府副县长

许庆龙  盈江县农业农村局局长

刀成刚(傣族)  盈江县委办公室副主任、档案局局长

陈以兴  盈江县盏西镇党委书记

寸凯  陇川县林草局党组书记、局长

徐昌文(傈僳族)  陇川县人民政府办公室副主任、督查室主任

尹艳芬(女,白族)  陇川县财政局农业农村股股长

姚锋  瑞丽市扶贫办副主任

彭博  瑞丽市户育乡扶贫专干

陈东晓  德宏州发改委副主任、德宏州脱贫攻坚指挥部易地搬迁项目管理组常务副组长

杨必增  德宏州扶贫办综合科科长

银保强(傣族)  陇川县章凤镇户弄村驻村第一书记、工作队长,德宏州人大民族外事华侨委员会副主任委员

尹其代  德宏州农业农村局农业广播电视学校农艺师

丽江市

和永秀(女,纳西族)  古城区扶贫办信息数据股股长

田桂平(白族)  古城区七河镇扶贫办主任

董凤青  玉龙县委副书记

杨叁山(白族)  玉龙县宝山乡党委书记

赵焕东(纳西族)  玉龙县奉科镇党委书记

王鹏  永胜县委常委、副县长(挂职)

罗万学(彝族)  永胜县扶贫办党组书记、主任

谭建美(女)  永胜县松坪傈僳族乡党委书记

朱瑛(女,傈僳族)  永胜县六德傈僳族彝族乡人民政府乡长

陈勇(彝族)  生前为丽江市永胜县检察院派驻六德傈僳族彝族乡北华村驻村工作队员

贺再顺(傈僳族)  华坪县人民政府副县长

杨国友(傈僳族)  华坪县扶贫办党组书记、主任

邹永聪  华坪县永兴乡安科村驻村第一书记、工作队长,华坪县市场监管局行政执法大队专职副大队长

林松  宁蒗彝族自治县委驻村工作队总队长,云南省委政法委机关党委专职副书记、人事处处长

韩启瑞  宁蒗彝族自治县蝉战河乡蝉战河村驻村第一书记,云南省滇中引水工程建设管理局四级主任科员

王政  宁蒗彝族自治县大兴镇安乐社区驻村第一书记、工作队长,中国保利集团有限公司工程师

沙天文(彝族)  生前为宁蒗彝族自治县跑马坪乡党委副书记(挂职)、工作队长,宁蒗彝族自治县纪委常委、县监委委员、案件监督管理室主任

焦泽红(傈僳族)  宁蒗彝族自治县新营盘乡药草坪村驻村第一书记,丽江市气象局人工影响天气中心主任

谷吉华(傈僳族)  丽江市委组织部副部长

张晓海(白族)  丽江市扶贫办二级调研员

杨永寿  丽江市疾病预防控制中心疾病控制副主任医师

张晓燕(女)  丽江市教育体育局基础教育科科长

马彦刚(纳西族)  丽江市民政局养老服务科科长

怒江州

刘祖元  泸水市委副书记

普义堂(傈僳族)  泸水市委政策研究室主任

刘燕斌(白族)  泸水市鲁掌镇人大主席

何光忠(傈僳族)  生前为泸水市称杆乡赤耐乃村村委会副主任

邬玉香(女,彝族)  泸水市上江镇叶子花社区党总支书记

任俊峰  泸水市洛本卓乡金满村驻村第一书记、工作队长

李雪涛(女,傈僳族)  福贡县委副书记、县长

字跃芳(彝族)  福贡县普职教育融合班校长

雀晓光(傈僳族)  福贡县上帕镇驻村工作队副大队长,腊吐底村驻村第一书记、工作队长

范峥嵘(傈僳族)  福贡县司法局党组书记、局长

丁玉军(傈僳族)  福贡县架科底乡党委书记

和辉(傈僳族)  福贡县架科底乡达大科村驻村第一书记、工作队长

杨杰(白族)  福贡县马吉乡人民政府干部

杨福刚(白族)  贡山县发改经信局副局长

朱向梅(女,傈僳族)  贡山县茨开镇党委组织委员

钟建新(怒族)  贡山县农业农村局畜牧兽医综合发展服务中心副主任

和秀芳(女,独龙族)  贡山县茨开镇丹珠村党总支书记、主任

胡国亮(普米族)  兰坪县人民政府副县长

和义松(白族)  兰坪县人大常委会副主任

李祖成(白族)  兰坪县交通运输局副局长

和志聪(白族)  兰坪县营盘镇恩罗村党总支书记、主任

胡鹏伟(傈僳族)  兰坪县中排乡司法所所长

师小龙  兰坪海升农业有限公司董事长

张江川(白族)  兰坪县文化旅游局一级主任科员

和全堂(白族)  兰坪县中排乡碧玉河村村民

潘文权  怒江州委组织部副部长、州非公经济组织和社会组织工委书记

张平君  怒江州纪委常委、秘书长

赵晓勇  怒江州民政局党组成员、副局长

杨冬晓(傈僳族)  怒江州扶贫办统计监测中心副主任

和春庭(白族)  怒江州林草局项目办主任

刘桂华(傣族)  怒江州卫生健康委员会规划财务信息科科长

郝四军(白族)  怒江州住建局村镇建设科科长

迪庆州

松萍(女,藏族)  香格里拉市人民政府副市长

刘东洋(藏族)  香格里拉市虎跳峡镇党委书记

和敬华(纳西族)  香格里拉市三坝乡东坝一村党总支书记

李宏(白族)  建塘镇尼史村驻村第一书记、

工作队长,香格里拉市政协办公室副主任

冯毅(纳西族)  香格里拉市农业农村局党组书记、局长

顾春华  德钦县委常委、副县长(挂职),上海市嘉定区委统战部台办副主任

和瑞金(女,藏族)  德钦县纪委副书记、监察委副主任

段燕飞(女)  德钦县脱贫攻坚工作指挥部科员

王禹智  德钦县拖顶傈僳族乡念萨村驻村第一书记,云南省发改委农经处一级主任科员

邹春宝  三峡集团云南能源投资有限公司市场开发部专业师,维西县扶贫办副主任(挂职)

和贵华(傈僳族)  维西县公安局澜沧江森林派出所所长

和自华(傈僳族)  维西县中路乡人民政府乡长

赵禄华  维西县驻村工作队总队长,云南省财政厅会计处处长

班玛(藏族)  迪庆州扶贫办党组成员、副主任

提布(藏族)  迪庆州住建局人防指挥信息保障中心副主任

翁羽蒙(纳西族)  迪庆州发改委易地扶贫搬迁科副科长

夏晓梅(女)  迪庆州教育体育局基础教育科副科长

临沧市

梅建军(彝族)  临翔区人民政府副区长

王云燕(女,傣族)  临翔区蚂蚁堆乡党委书记

李小军  临翔区交通运输局局长

李朝雁(女)  临翔区邦东乡人民政府干部

赵跃芳(女,拉祜族)  临翔区马台乡马台村党总支书记、主任

罗成贵(布朗族)  云县委副书记

张红彩(女,彝族)  云县扶贫办主任

龚国亮  云县卫生健康局局长

刘斌(彝族)  云县大寨镇党委书记

李德贵(彝族)  云县栗树乡栗树村驻村第一书记、工作队长,云县城市管理综合行政执法局副局长

李旺元(布朗族)  云县大朝山西镇坡头村党支部副书记

字学强  凤庆县人大常委会副主任

张学起  凤庆县扶贫办主任

李国章  凤庆县财政局局长

曾丽娟(女)  生前为国家统计局凤庆调查队队长

王天志  生前为凤庆县雪山镇安和村村委会副主任

戴鹏  永德县委副书记

杨剑明(白族)  生前为永德县永康镇人大主席

黄福成(拉祜族)  生前为永德县勐底农场职工

武正和  永德县扶贫办主任

赵杨军  永德县残联办公室主任

李正廷(彝族)   永德县乌木龙乡菖蒲塘村党支部书记、主任

张锦艳(女)  镇康县人大常委会副主任

李进强(彝族)  镇康县凤尾镇大坝村党支部书记、主任

易敬波   镇康县勐捧镇政府助理馆员

杨锁英(女)  镇康县军赛乡政府助理馆员

胡兴才  耿马县委副书记

杨萍(女)  耿马县芒洪乡党委书记

杨浩(佤族)  耿马县孟定镇得龙村党总支书记、主任

彭昱静(女,彝族)  耿马县贺派乡政府干部

李繁荣(佤族)  沧源县人大常委会党组书记、主任

孙铁  沧源县班洪乡党委书记

杨春元(彝族)  沧源县交通运输局局长

李贵东(佤族)  沧源县勐来乡拱弄村党总支书记、主任

向桂英(女,傣族)  碧丽源(云南)茶业有限公司总经理,沧源县勐董镇芒摆村党总支书记

杨泰平  双江县人民政府副县长

许军  双江县忙糯乡党委副书记、乡长

杨国明  双江县卫生健康局副局长

张德桥  双江县勐勐镇同化村驻村第一书记,

双江县公安局出入境管理大队大队长

王拥军  临沧市委政法委副书记

张仕伟(彝族)  临沧市住建局副局长

肖天杰  临沧市卫生健康委员会副主任

何凡  临沧市扶贫信息统计监测中心主任

宋贵荣  临沧市水务局技术员

罗文  临沧市人力资源和社会保障局规划统计与人才工作科科长

赵文斌  临沧市民政局社会救助科科长

李晨(彝族)  临沧市农业农村局农艺师

罗华国(拉祜族)  临沧市地方公路管理处副处长

省级部门和驻滇单位

张宏  云南省委办公厅机关党委二级调研员

聂靖  镇雄县芒部镇松林村驻村工作队员,云南省委办公厅办公室一级主任科员

廖大林  云南省人大农业与农村委员会四级调研员

李梅一(女,彝族)  云南省人大外事与华侨委员会一级主任科员

饶华俊  云南省政务服务管理局副局长一级调研员

杨皓(白族)  云南省人民政府总值班室一级主任科员

刘持金  云南省政协扶贫办公室四级调研员

刘世方  云南省政协办公厅行政处(保卫处)一级主任科员

张以全  云南省纪委省监委第十二审查调查室副主任

宗艳芬(女)  云南省纪委省监委组织部三级主任科员

金浩(回族) 楚雄州武定县驻村工作队总队长、云南省委组织部信息管理处(信息中心)处长(主任)、一级调研员

张祖权  云南省委组织部组织二处副处长

李荣春  红河县驻村工作队总队长,云南省文明办综合处处长

郑姗姗(女)  云南省委宣传部文艺创作中心二级舞蹈编导

樊心红   耿马县驻村工作队总队长,云南省委统战部四处处长

吕星何  香格里拉市虎跳峡镇长胜村驻村工作队员,云南省委统战部干部处一级主任科员

向立双(土家族)  宁蒗县西川乡大柏地村驻村第一书记,云南省委政法委机关党委(干部人事处)二级调研员

王文振  宁蒗县西川乡大柏地村驻村工作队员,云南省委政法委综治督导处一级主任科员

曹明勇  云南省委第九巡视组正处级巡视员

邱永斌  云南省委巡视工作领导小组办公室综合处三级主任科员

王俊勇  云南省发展和改革委员会国民经济综合处二级调研员

陈小虎  云南省发展和改革委员会固定资产投资处一级主任科员

晏照华  云南省委教育工作领导小组秘书组秘书处处长

王梓  云南省教育厅办公室三级主任科员

郭启华  漾濞县驻村工作队总队长,云南省民族宗教事务委员会民族宗教工作队(研究室)常务副队长

才仁多吉(藏族)  云南省民族宗教事务委员会经济发展处三级主任科员

满力源  临翔区马台乡平河村驻村工作队员,云南省公安厅出入境管理局边境出入境管理科科长

陈世满  临翔区马台乡南糯村驻村工作队员,云南省公安厅某总队三级警长

向安林  沧源佤族自治县岩帅镇中贺勐村驻村第一书记,云南省救助管理站副站长

沈林  云南省民政厅直属机关党委(人事处)一级主任科员

杜一敏(女)  云南省财政厅机关党委(人事教育处、社会组织党建办)专职副书记(处长)、一级调研员

王胜  云南省财政厅国库处一级主任科员

李清(彝族)  永平县驻村工作队总队长,云南省人力资源和社会保障厅宣传中心主任

李赓(布朗族)  永平县杉阳镇兴隆村驻村工作队员,云南省社会保险局社会化服务处三级主任科员

金龙  云南省自然资源厅综合处副处长、厅扶贫办主任

杭天鹢  弥渡县牛街乡树密村驻村工作队员,云南省基础测绘技术中心无人机航拍部副主任

曾云胜  云南省住房和城乡建设厅村镇建设处四级调研员

陆兴鑫(壮族)  云南省住房和城乡建设厅城市设计与名城处一级主任科员

曾开俊  云南省交通运输厅综合规划处副处长

张世虹(女)  怒江州兰坪县营盘镇凤塔村工作队员,云南省交通运输厅三级主任科员

蔡晓琳(女)  云南省农业农村厅发展规划处副处长(产业扶贫办副主任)

姜圆圆(女,满族)  西盟县中课镇班箐村驻村工作队员,云南省土壤肥料工作站干部

张学明  云南省水利厅农村水利水电处处长、一级调研员

杨程  西畴县西洒镇布摆村驻村工作队员,云南省水利水电建设管理与质量安全中心副科长

张朝彬  云南省商务厅办公室副主任、三级调研员

刘勇  云南省商务厅机关党委(人事处)一级主任科员

吕开家  永胜县驻村工作队总队长,云南省文化和旅游厅产业发展处二级调研员

范建荣  红河县甲寅镇他撒村驻村第一书记,云南省文化和旅游厅办公室三级主任科员

杨旭  云南省卫生健康委员会综合监督处处长

方俊峰  迪庆州脱贫攻坚队长,云南省第一人民医院主治医师

林静娴(女)  云南省审计厅农业农村审计处副处长

王晓辉(女)  云南省审计厅机关党委(人事处)三级主任科员

陈春祥  云南省林草局扶贫办高级工程师

李建华  砚山县维摩乡长岭村驻村第一书记,云南省林业调查规划院助理工程师

胡伟  云南省扶贫办产业金融处四级调研员

黄清祥  云南省扶贫办信息中心七级职员

高志学  云南省医疗保障局副局长

苏瑞萍(女)  云南省通信管理局信息通信发展处副处长

李世鹏  泸西县三塘乡三塘村驻村工作队员,云南省通信管理局发展处四级主任科员

张俊才(藏族)  中国人民银行迪庆州中心支行助理经济师

钟宝祥  中国人民银行红河州中心支行经济师

杨晓林(怒族)  贡山独龙族怒族自治县农村信用合作联社独龙江信用社负责人

曾朝万  大关县农村信用合作联社助理经济师

李四才(白族)  云南电网有限公司怒江泸水供电局建设管理部工程管理专责

雷雨  维西县白济汛乡党委副书记(挂职)、永安村驻村第一书记、工作队长,云南电网有限公司迪庆供电局四级正职

魏巍  云南电网有限公司党建部(企业文化部、机关党办)青工管理专责

李志刚  中国电信西双版纳分公司四级公众客户经理

蔡培林  中国电信会泽分公司党支部书记、经理

孙伦俐  中国移动通信集团云南有限公司镇雄县公司综合部经理

尹硕  会泽县马路乡大坪村驻村工作队员,中国移动通信集团云南有限公司曲靖分公司市场部营销策划

滕钢柱  德钦县佛山乡纳古村、溜筒江村驻村第一书记,中国农业银行云南省分行个人金融部经理

李武  镇雄县坡头镇亳笠村驻村工作队员,中国农业银行镇雄县支行客服经理

定点扶贫牵头单位

李万全(彝族)  云南省委省直机关工委党员教育中心副主任(省直机关定点扶贫办公室主任)

王华龙(苗族)  马关县驻村工作队总队长,云南省人民政府国有资产监督管理委员会监督处处长

杨洁(女)  云南省地方金融监督管理局办公室副主任

胡华  孟连县驻村工作队总队长,云南省工商业联合会(云南省总商会)组织人事处处长

定点扶贫单位

张春树(白族)  中共云南省委政研室文化处三级调研员

顾德林  中共云南省委政研室文稿一处一级主任科员

龚飞  中共云南省委网信办社会工作处处长

李东  中共云南省委编办三处四级调研员

尹久全  中共云南省委台湾工作办公室投诉法规处一级调研员

廖新研  中共云南省委军民融合发展委员会办公室直属机关党委(人事处)专职副书记(处长)

王粒人(女,回族)  云南省省级机关党校教研部副教授

何道良  中共云南省委老干部局黑龙潭干休所副所长

解菲(女)   中共云南省委党史研究室宣教处副处长

李彦红  中共云南省委党校(云南行政学院)学员工作处副处长

陈明君(女,满族)  中共云南省委党校(云南行政学院)公共管理教研部讲师

赵盛翔  云南省国家保密局助理工程师

吴雄荣  云南省接待办接待二处一级调研员

高海翔  云南省专用通信局驻普洱市墨江县孟弄乡孟弄村工作队员

卯琼(女)  大理州巍山县驻村工作队总队长,云南省档案局法规宣传教育处处长

陶冶  大理州巍山县南诏镇南山村驻村工作队员,云南省档案局征集整理处一级主任科员

彭莉(女)  云南省工业和信息化厅中小企业处副处长

杜婷(女,白族)  云南省工业和信息化厅机关党委(人事处)一级主任科员

李佳(女)  云南省科技厅农村处处长

李柄辉  云南省科技厅法规处三级主任科员

吴宗春  云南省司法厅政府法制研究中心副主任

吴彬  云南省司法厅普法与依法治理处一级主任科员

袁国林  云南省生态环境厅外经处处长

平云鹏  云南省生态环境厅对外合作中心综合管理办公室副主任

赵灵杰  云南省军队离退休人员服务中心休养科副科长

张林海  云南省应急厅机关党委专职副书记、组织人事处处长

李钊   云南省应急厅减灾处一级主任科员

杨勇平(纳西族)  云南省消防救援总队怒江州泸水市消防救援大队初级专业技术干部

范俊杰(白族)  云南省人民政府外事办公室综合处处长

杨樱(女)  云南省人民政府外事办公室驻红河州金平县铜厂乡长安冲村驻村第一书记、工作队长

阙云彩(女)  云南省人民政府研究室城镇处一级主任科员

许旭华  云南省人民政府发展研究中心助理研究员

张戟  云南省市场监管局法规处处长

解兴万(彝族)  云南省市场监管局消协办八级职员

施仕照  云南省药品监督管理局药化注册管理处副处长

葛亮  云南省广电局公共服务处副处长

刘谦  云南省广电局安全传输保障处二级主任科员

黄学勤  师宗县雄壁镇独龙村驻村第一书记、工作队长,云南省能源局一级主任科员

蒋琢  云南省曲靖市师宗县驻村工作队副总队长,云南省能源局三级调研员

张云龙  云南省体育局体育彩票管理中心主任

陈勇  云南省统计局督查员

陈晖(白族)  云南省统计局贸经处一级主任科员

田中旺  云南省机关事务管理局直属机关工会主席

汤文杰(白族)  云南省机关事务管理局职员

邓毅  云南省信访局群众来访接待中心九级职员

田正启  云南省滇中引水工程建设管理局机电物资处副处长

黎发美  云南省人民防空办公室指挥信息保障中心主任

万玉炎  云南省粮食和储备局政策法规处处长

王永生  云南省监狱管理局政策法规处处长

张晋铭(彝族)  云南省昭通监狱一级警长

李伟(傈僳族)  云南省小龙潭监狱劳动工资处副处长

曹彩宾   云南省小龙潭监狱中心医院一级警长

李锐  云南省戒毒管理局二级调研员

徐伟  云南省第三强制隔离戒毒所新平分所副所长

钱文举  云南省投资促进局一级主任科员

张东波  云南省人民政府驻广东办事处在粤单位党委专职副书记、纪委书记

薛立国  云南省社科院〔中国(昆明)南亚东南亚研究院〕离退处科长

李志勇(白族)  普洱市景谷县驻村工作队总队长,云南省农业科学院机关党委专职副书记、组织人事处副处长

徐转  普洱市景谷县凤山镇文折村驻村工作队员,云南省农业科学院质量标准与检测技术研究所助理研究员

马红军  鲁甸县龙头山镇翠屏村驻村工作队员,云南文献研究院(云南书画院)七级职员

何寰  楚雄州大姚县驻村工作队副总队长,云南广播电视台高级工程师

李绍财(彝族)  云南广播电视台党委工作部组织科科长

吴锋  云南省高级人民法院司法警察总队总队长

李林攀  云南省高级人民法院司法警察总队一级主任科员

王敏(女)  云南省人民检察院直属机关党委副书记、纪委书记、机关工会主席

张静(女)  云南省人民检察院财务装备部一级主任科员

朱逢平  云南省总工会帮扶服务中心副主任

刘昕  云南省总工会一级主任科员

杨卫军  共青团云南省委办公室副主任

李建林  共青团云南省委维护青少年权益部四级主任科员

叶东  云南省妇女联合会妇女发展部部长

王薇(女)  云南省妇女儿童工作委员会办公室一级主任科员

许建新  云南省科学技术馆副馆长

何睿(女)  云南省文学艺术界联合会职工

郭建  云南省侨联经济科技部二级调研员

杨远梅(女)  云南省社科联科普部主任

袁之瑾(女)  云南省残联教育就业处副处长

尚金城  云南省红十字会秘书长

苏勇  云南中华职业教育社会服务处三级调研员

李亚强  云南省社会主义学院讲师

冯理银  云南省搬迁安置办公室扶持处处长

杨云涛  云南省搬迁安置办公室稽查审计处一级主任科员

胡常山(傈僳族)  云南省社会保险局社会保险关系三处二级调研员

阮春雷  云南省就业局劳动力转移工作处副处长(正科级)

侯占磊  云南黄金矿业集团股份有限公司纪检监察室派出纪检委员

杨萌  普洱市镇沅县者东镇麦地村驻村第一书记、工作队长,云南金呈房地产开发经营有限公司职员

严波  云南省水文水资源局工程师

李存生(回族)  云南省热带作物科学研究所党委书记

王巍橙  云南省航务管理局副处长

杨香红  云南省公路局四级调研员

李浩  云南省公路局三级主任科员

李维亮(彝族)  福贡县子里甲乡腊母甲村驻村第一书记、工作队长,云南省道路运输管理局人事处副处长

杨永朝  云南省公路路政管理总队保山公路路政管理支队腾冲大队副大队长

林鹏飞  云南省煤田地质局一九九地质队助理会计师

赵毅(傣族)  云南省地质调查局工程师

李林海  云南农业生产资料股份有限公司职工

王磊  云南省林业和草原科学院副研究员

李林  云南省宏观经济研究院助理研究员

吴鹏  云南省高原特色农业产业研究院助理研究员

李雄(彝族)  云南省疾病预防控制中心党办主任

张晓  云南省公安厅交警总队高支队一级高级警长(正处级)

赵朝春  云南省公安厅交警总队高支队一级警长(主任科员)

陆耀文  云南省公安厅生态环境与食品药品犯罪侦查总队七支队政委

王泽晖  云南省公安厅生态环境与食品药品犯罪侦查总队二支队一级警长

李宗应(彝族)  云南省出入境边防检查总站文山边境管理支队郎恒边境派出所所长

文昱杰  昆明铁路运输法院二级法官助理

熊星文  云南省人民检察院昆明铁路运输分院四级检察官助理

李军  云南省人民政府驻北京办事处一级主任科员

周红艳(女)  云南省人民政府驻上海办事处三级主任科员

周正  云南省科学技术院助理研究员

洒方荣(彝族)  云南省招生考试院信息处三级主任科员

艾泽红  云南省有色地质局勘测设计院工程师

邓永红(苗族)  云南省林业调查规划院副院长

夏晟哲  云南省林业调查规划院科员

袁伟  云南省呈贡体育训练基地党委办副主任

赵华  云南省一九八煤田地质勘探队采矿工程师

巴骏  云南省水利水电勘测设计研究院助理研究员

吉洪峰(彝族)  昆明电器科学研究院助理工程师

冷翔飞  云南省一四三煤田地质勘探队资产管理部部长

牛昌库  云南省贸促会四级调研员

卜婉筠(女,白族)  云南省计划生育协会一级主任科员

陶乔双(女)  云南大学扶贫办科长

王友洪  昆明理工大学后勤保障服务中心呈贡物业服务中心主任

李春梅(女)  昆明理工大学交通工程学院学工办主任

玉佩鐘(壮族)  云南师范大学辅导员

夏祖政  云南师大附中教师

张欣  昆明医科大学组织员

张玲(女,白族)  昆明医科大学实验师

储东霞(女,白族)  云南农业大学社会服务中心项目科科长

代启亮  南华县沙桥镇新华村驻村第一书记、工作队长,云南农业大学水利学院党群办主任

江松  云南中医药大学党委学工部军事理论教研室主任

黄万琳(女)  云南中医药大学第二临床医学院辅导员

洪润章  云南民族大学数学与计算机科学学院团委书记

曲金帅  云南民族大学信息与网络中心助理研究员

孟石林  云南财经大学金融学院办公室副主任

杨力歌(女)  云南财经大学会计学院团委书记

朱林  西南林业大学后勤服务集团办公室主任

马建刚  西南林业大学生态与环境学院副教授

肖本俊  云南艺术学院纪检处纪检科科长

王艳芹(女)  云南艺术学院人事处综合科科长

高雅文(女,哈尼族)  云南警官学院(党委)办公室四级主任科员

马诚(白族)  云南警官学院政治部组织人事处一级主任科员

和铭(纳西族)  云南开放大学专任教师

杨炳华(白族)  云南开放大学信息技术中心网络技术科主任

杨雪(女)  昆明学院副教授

孙海平  昆明学院副教授

杨艳军(白族)  大理大学校团委组宣部部长

李金虎(白族)  大理大学法学院学生办副主任

刘兴全  曲靖师范学院脱贫办工作人员

毛坤  会泽县者海镇瓦窑村驻村第一书记、工作队长,曲靖师范学院讲师

李铁  玉溪师范学院马克思主义学院副教授

周望德  玉溪师范学院商学院教师

李建斌  楚雄师范学院派驻双柏县妥甸镇丫口村驻村工作队员

范树国  楚雄师范学院教授

胡元  红河学院信息技术中心数字化学习部主任

王兴忠(苗族)  红河学院数学与统计学院教师

赵汗青  保山市隆阳区潞江镇丛岗村驻村第一书记、工作队长,保山学院体育学院专任教师

王旭明  保山市隆阳区瓦渡乡安和社区工作队员,保山学院政府管理学院专任教师

邱学云  文山学院学报编辑部办公室主任

陈兴炼(彝族)  文山学院高等职业技术学院教科办副主任

任朝阳  昭通学院体育学院组织员

王建林  昭通学院图书馆助教

李其琛(彝族)  普洱学院人事处师资科科长

王淼  普洱学院就业处就业科科长

李波  滇西科技师范学院学务处副教授

陈子富(彝族)  滇西科技师范学院保障管理处会计综合科副科长

孔艳春(女)  昆明冶金高等专科学校建筑工程学院专职辅导员

陈金国(彝族)  丽江师范高等专科学校保卫处副处长

韩杰  云南财经职业学院党政办副主任

汤韬  德宏师范高等专科学校继续教育学院副院长

吕家云  云南交通职业技术学院教师

李洪香  云南国土资源职业学院党委巡察办专职副主任

姜鹏飞  云南司法警官职业学院一级主任科员

黄富金  云南农业职业技术学院工程学院党总支书记

白冰(彝族)  云南林业职业技术学院副教授

杨晓波(白族)  云南文化艺术职业学院财务处副处长

王秋玲(女)  云南技师学院健康与社会服务系党支部专职副书记

罗一洋  云南省政法干部学校政治处副主任科员

张航  云南省政法干部学校网络信息中心副主任

杨智  云南机电职业技术学院后勤保障管理处副处长

倪宗铉  云南工业技师学院党委办公室秘书

印欢  香格里拉市金江镇仕达村工作队员,云南旅游职业学院专任教师

叶超  云南体育运动职业技术学院教师

沈航  云南省第一人民医院财务处员工

何文  云南大学附属医院基建科副科长

马小昆  云南省第三人民医院科员

和明伟(藏族)  云南省中医医院药师

侯祎  昭通市昭阳区苏甲乡布兴村驻村第一书记、工作队长,云南省中西医结合医院外科副主任

代俊敏  昆明医科大学第一附属医院职工

周密  昆明医科大学第二附属医院科员

张勤勇  云南省肿瘤医院医疗安全与投诉管理办公室主任

龙海云  云南省传染病医院院办副主任

赵斌  昆钢红河矿业有限公司职工

毛祥涛  宣威海岱昆钢金福食品有限公司副总经理

李勇  云南省投资控股集团有限公司云景林纸股份有限公司党群工作部部长助理

王波  云南省投资控股集团有限公司龙陵县邦腊掌酒店有限责任公司培训经理

邱阔  镇雄县雨河镇龙井村驻村第一书记、工作队长,云南云天化云峰化工有限公司员工

何德明  盐津县中和镇天宁村驻村第一书记、工作队长,云南水富云天化有限公司员工

段兴玻  云南云铝润鑫铝业有限公司助理政工师

周小军  云南驰宏锌锗股份有限公司会泽冶炼分公司电气助理工程师

尹林伟  派驻腾冲市马站乡云华村驻村第一书记、工作队长,云南机场集团有限公司腾冲机场监察大队副大队长

张超  广南县杨柳井乡石筹村驻村工作队员,云南机场集团有限公司昆明长水国际机场航站区管理部职员

王奇  云南建投中航建设有限公司职工

张祖国  云南建投第二安装工程有限公司职工

缪敢章  云南天然橡胶产业集团西双版纳景阳有限公司中级业务主管

丁顺清  云南天然橡胶产业集团江城有限公司特级业务主管

陈凤(女)  云南省交通投资建设集团有限公司党委宣传部业务主管

代飞  云南省工业大麻种业有限公司副总经理

宁德政  云南省工业投资控股集团有限责任公司员工

陈瑞志  云南省水利水电投资有限公司牛栏江滇池补水工程有限公司输水线路部副部长

杨秉烨  云南省水利水电投资有限公司地方电力实业开发有限公司党务干事

张勇  云南出版集团有限责任公司所属昆明新华书店连锁有限公司禄劝分公司副总经理

杨金沧  驻东川区舍块乡白鹤村驻村第一书记、工作队长,富滇银行职员

段家峥  云南省能源投资集团有限公司群众工作部分部经理

晏振宇  云南省能源投资集团有限公司昆明云能化工有限公司团委副书记

邓云杰  云南省国有资本运营金鼎商业有限公司党群工作部主管

马耀宏  云南省贵金属新材料控股集团有限公司扶贫办副主任

李权(彝族)  云南省贵金属新材料控股集团有限公司贵金属生产组组长

唐秀佳  云南省设计院集团有限公司中级工程师

陈坤  云南省交通发展投资有限责任公司职工

徐刚  云南世博花园酒店有限公司工程部副经理

孙彬  云南省工艺美术研究所职工

石磊(苗族)  云南省土地储备运营有限公司副主管

刀加田(景颇族)  云南建设基础设施投资股份

有限公司昭通片区党支部副书记

贺刚  云南建投基础工程有限责任公司职工

常川  云南省建设投资控股集团有限公司总承包二部职工

陈知元  云南省国家安全厅干部

李东民  云南省国家安全厅干部

胡红  中国科学院昆明分院科技与教育处业务主管

康晓波  中国科学院云南天文台会计

何树平  中国科学院西双版纳热带植物园六级职员

赵杰军(白族)  中国林业科学研究院资源昆虫研究所助理研究员

陈路宝  中国铁路昆明局集团有限公司昆明生活段经济师

杨远平  中华人民共和国勐腊海关二级主办

林立群  国家税务总局云南省税务局老干部处四级调研员

李剑锋(彝族)  国家税务总局安宁市税务局党委副书记、副局长

杨佳(女)  国家税务总局云南省税务局机关党委一级主任科员

吴建辉  曲靖市邮政管理局行业管理(机要通信)科科长

杨配新  云南省地震局机关党委专职副书记(丽江市玉龙县驻村工作队总队长)

高文贤  云南省气象局机关服务中心办公室副主任

卢刚  云南矿山救援指挥中心综合科科长

王文红  云南西仪工业股份有限公司技术员

陈敏(女)  中国储备粮管理集团有限分公司昭通有限责任公司仓储保管员

曾祥文  国家统计局云南调查总队二级主任科员

郑皓谦  国家林草局昆明勘察设计院生产管理处统计核算科副科长

李大有  应急管理部南方航空护林总站飞行观察员

付伟涛  云南省烟草专卖局曲靖市烟草专卖局(公司)正科级干部

迟焕飞  云南省烟草专卖局昭通市烟草专卖局(公司)法规科副科长

于军利  云南中烟工业有限责任公司群团工作部主任科员

刘子宇  红云红河集团昆明卷烟厂生产四部职工

裴柱光  曲靖市会泽县钟屏街道以则社区工作队员,红云红河烟草(集团)有限责任公司曲靖卷烟厂职工

向秭垚  红云红河烟草(集团)有限责任公司会泽卷烟厂扶贫办科员

期中进(彝族)  红塔烟草(集团)有限责任公司员工

李红星(藏族)  云南迪庆有色金属有限责任公司职工

杨照华(藏族)  云南迪庆矿业开发有限责任公司矿产资源部业务主管

王德健  财政部云南监管局一级主任科员

王晓亮  审计署昆明特派办固定资产投资审计处一级主任科员

诺宇  云南银保监局四级主任科员

沈嘉琦  国家开发银行云南省分行一级经理

周金海  国家开发银行云南省分行助理经济师

李丽(女,佤族)  中国农业发展银行沧源县支行党支部书记、行长

高国良  中国农业发展银行宁蒗县支行党支部书记、行长

李庆华(白族)  临翔区邦东乡璋珍村驻村第一书记、工作队长,中国人民银行云南省分行职员

侬文波(壮族)  中国建设银行股份有限公司云南省分行富宁支行、副行长

张启兵  交通银行云南省分行高级组织人事管理

应德贵  中信银行昆明分行职工

李迎春  华夏银行股份有限公司昆明分行员工

山吉文(彝族)  招商银行股份有限公司昆明分行驻楚雄州永仁县维的乡维的村扶贫工作队队长

赵古花(女)  平安银行股份有限公司昆明分行扶贫岗经济师

范孝东  兴业银行昆明分行人事监察部总经理

朱少彦(女)  广发银行股份有限公司昆明分行党委书记、行长

徐葵(女)  诚泰财产保险股份有限公司云南分公司呈贡支公司经理

何泽昆  诚泰财产保险股份有限公司职员

朱光艺(女)  大唐云南发电有限公司国际李仙江流域水电开发有限公司居甫渡水电厂职工

王志颖  迪庆州香格里拉市小中甸镇团结村驻村工作队员,东方航空云南有限公司员工

李晓龙  迪庆州香格里拉市小中甸镇团结村驻村工作队员,东方航空云南有限公司员工

沈春华  中国光大银行股份有限公司昆明分行主管业务经理

黎建  国家能源集团云南电力有限公司怒江水电开发项目筹建处主任

詹宏  贡山县闪当村驻村第一书记、工作队长,国家能源集团云南电力有限公司职工

张庆涧  云南滇能牛栏江水电开发有限公司综合办副主任

重建武(普米族)  国投云南大朝山水电有限公司商务管理部经理助理

杨庆坤(白族)  大理州漾濞县新村村驻村第一书记、工作队长,红塔证券股份有限公司员工

冯浩  怒江州泸水市六库镇赖茂村驻村第一书记、工作队长,华电云南发电有限公司绿水河发电厂安全环保部副主任

姜志武  丽江市永胜县鲁地拉镇东红村驻村第一书记、工作队长,云南华电镇雄发电有限公司职工

王顺波  华能澜沧江水电股份有限公司中级工程师

姜涛  云南昆船后勤产业管理服务有限公司员工

龚中原  昆明仲裁委员会办案秘书

包进  中国民生银行股份有限公司昆明分行驻宾川县乔甸镇海稍村驻村工作队员

尹文骏  上海浦东发展银行股份有限公司昆明分行员工

杞国强(彝族)  云南省康旅集团云南城投物业服务有限公司森林湖项目项目经理助理

周东  怒江州兰坪县连城村驻村工作队员,云南省有色地质局地质勘查院职工

余龙(傈僳族)  太平洋证券股份有限公司职员

王化萍(女)  云南白药集团丽江药业有限公司综合管理部副经理

李向明  云南广电网络集团有限公司二级部门经理

李凯  富源县大河镇白马村扶贫工作队员,云南航天工业有限公司职工

范云  普洱市景东县大朝山东镇黑蛇村驻村第一书记、工作队队长,云南交通技师学院汽车驾驶和安全教学部一级指导教师

邓涛  云南省恩洪煤矿物业公司副经理

赵天金  云南先锋煤业开发有限公司副队长

刘通  怒江州福贡县马吉乡马吉米村驻村工作队员,云南日报报业集团办公室职工

陆余强  怒江州福贡县马吉乡马吉米村驻村工作队副队长,云南日报报业集团印务中心数码印刷出版部副经理

李凤军  云南文化产业投资控股集团有限责任公司员工

陈雍  云南锡业股份有限责任公司党委工作部党建业务专员

李玉明(彝族)  云南锡业股份有限责任公司老厂分公司马鹿塘坑九工区副区长

肖浩点  中国出口信用保险公司云南分公司党委办公室职工

贺少波  中船重工物资贸易集团(勐腊)有限公司职员

谢沁龙  中国船舶集团公司750试验场科员

蒋晓鹏  中国大地保险弥渡支公司职工

单正  中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司工程师

叶宇波  中国工商银行股份有限公司云南省分行经理

黄云东  中国联合网络通信有限公司云南省分公司助理会计师

刘家雄  中国联合网络通信有限公司昭通市分公司员工

孙睿  昭通市盐津县朱寨乡万和村工作队员,中国人民财产保险股份有限公司盐津支公司职工

杜玉忠(彝族)  中国人民健康保险股份有限公司云南分公司职工

田燕(佤族)  中国人寿保险股份有限公司云南省分公司沧源县支公司经理助理

李文光  中国石化云南文山石油分公司党政工作部主任助理

熊西楠(普米族)  派驻宁蒗县永宁坪乡马鹿塘村驻村第一书记、工作队长,中国石油云南丽江销售分公司职工

王孟科  派驻广南县珠琳镇以兔村工作队员,中国石油云南文山销售分公司珠琳加油站经理

马新龙  中国水利水电局第十四工程有限公司泸水项目工程部副主任

孙泉  中国水利水电局第十四工程有限公司郑西高速尧栾5标项目质检员

李鸿(女,白族)  中国太平洋财产保险股份有限公司云南分公司党委书记、总经理

王毅林(白族)  中国银联云南分公司员工

许瑞  中国邮政集团有限公司云南省分公司党务管理员

新闻媒体

徐元锋  人民日报社云南分社采编中心主任

朱红霞(女)  人民网云南频道采编中心主任

李怀岩  新华社云南分社总编室副总编辑

赵普凡  新华网云南频道编辑、记者

任维东  光明日报云南记者站站长

曹松  经济日报云南记者站记者

李腾飞  中央广播电视总台云南总站记者

刘文杰  中央广播电视总台云南总站记者

李寿华(傈僳族)  云南日报报业集团副主任编辑

骈庶  云南广播电视台卫视频道专题部主任

于瀛  云南广播电视台全媒体新闻中心采访部副主任

姬祥虎  云南网新闻中心记者

杨旭东(彝族)  中共云南省委云岭先锋杂志社记者

王秀洪  云南广电传媒集团有限公司摄像

宋蕾(女)  春城晚报社总编室副主任

民主党派

尹锦川  中国国民党革命委员会云南省委员会社会服务处一级主任科员

王世忠  中国民主同盟云南省委员会组织部二级主任科员

罗丽国  中国民主建国会云南省委员会社联部一级主任科员

谭婷(女)  中国民主促进会云南省委员会宣传教育与理论研究处副处长

杨伊琪(女)  中国农工民主党云南省委员会理论研究室三级主任科员

陈璟  中国致公党云南省委员会联络处副处长

王艾丽(女)  九三学社云南省委员会办公室一级主任科员

周元学(彝族)  台湾民主自治同盟云南省委员会机关办公室三级主任科员

东西扶贫协作单位

陈灏珠  生前为复旦大学附属中山医院终身荣誉教授、名誉所长

余慧文(女)  上海市慈善基金会创始人

周军  太平洋安信农业保险股份有限公司商险事业部总经理

张华军  地洲智云信息科技(上海)股份有限公司董事长

陆明伟  淼汇能源科技(上海)有限公司总经理

韩玮  上海牛旭食品贸易有限公司总经理

张文荣  上海亚龙投资(集团)有限公司董事长

李永生  中胶永生(上海)橡胶制品有限公司董事长

李向阳  上海市第十一批援滇干部联络组省直小组组长、云南省扶贫办帮扶协作处副处长(挂职)

孙德荣  上海市第十一批援滇干部,云南省人力资源和社会保障厅规划财务处副处长(挂职)

苏健  上海市人民政府合作交流办公室扶贫协作处二级主任科员

陈晓东  上海市人民政府驻昆明办事处援外服务处业务员

邢军善  上海市第十一批援滇干部,昆明市禄劝县委常委、副县长(挂职)

何志明  上海市第十一批援滇干部,昆明市寻甸县扶贫办副主任(挂职)

张学政  闻泰科技股份有限公司董事长、总裁

朱凯凯  上海市第十一批援滇干部联络组曲靖联络小组组长、曲靖市政府副秘书长(挂职)

曹玉峰  上海市第十一批援滇干部,曲靖市会泽县扶贫办副主任(挂职)

孙永良  上海宝山农业生产资料有限公司总经理、原援曲靖市宣威市商务局副局长(挂职)

冀联波  上海市宝山区选派宣威市第九中学教师

郁海东  上海市宝山区选派干部、宣威市卫生健康局副局长(挂职)

孙鸿宾  上海市第十一批援滇干部联络组临时纪委书记、上海市第十一批援滇干部联络组保山联络小组组长、保山市政府副秘书长(挂职)

徐承宇  上海市闵行区选派干部、保山市沪滇扶贫协作联络专员(挂职)

高升  上海市闵行区选派干部、保山市施甸县沪滇扶贫协作联络专员(挂职)

何叶捷  上海市闵行区选派干部、保山市龙陵县沪滇扶贫协作联络专员(挂职)

周颂华  上海市第十一批援滇干部,楚雄州南华县委常委、县人民政府副县长(挂职)

杨光  上海市第十一批援滇干部,楚雄州扶贫办社会外资和帮扶协作科副科长(挂职)

顾诚  上海市第十一批援滇干部,楚雄州武定县扶贫办副主任(挂职)

邢永宁  上海市第十一批援滇干部,楚雄州双柏县扶贫办副主任(挂职)

张嘉伟  上海市第十一批援滇干部,楚雄州牟定县扶贫办副主任(挂职)

徐思迪  上海市第十一批援滇干部,楚雄州永仁县扶贫办副主任(挂职)

杨芸帆(女)  上海市嘉定区选派武定县香水中心小学支教教师

朱炜  上海市第十一批援滇干部,红河州元阳县委常委、副县长(挂职)

成一兵  上海市第十一批援滇干部,红河州扶贫办沪滇帮扶协作科副科长(挂职)

杨建伟  上海市第十一批援滇干部,红河州屏边县扶贫办副主任(挂职)

赵相斌  上海市徐汇区选派元阳县高级中学副校长、元阳县教体局教研室副主任(挂职)

高斌华  上海市第十一批援滇干部,红河州金平县委常委、副县长(挂职)

袁旺晖  上海市第十一批援滇干部,红河州政府办秘书九科副科长(挂职)

韦玮  上海市第十一批援滇干部,红河州红河县扶贫办副主任(挂职)

张耀华  上海市第十一批援滇干部,红河州绿春县扶贫办副主任(挂职)

黄海滨  上海市第十批援滇干部,原文山州扶贫办副主任、丘北县委常委、副县长(挂职)

顾瑜  上海市第十一批援滇干部,文山州麻栗坡县委常委、副县长(挂职)

李功  上海市第十一批援滇干部,文山州马关县扶贫开发局副局长(挂职)

王亮  上海市第十一批援滇干部,文山州广南县扶贫开发局副局长(挂职)

章清  上海市静安区援滇干部,文山州文山市沪滇办副主任(挂职)

刘峰  上海市静安区援滇干部,文山州砚山县沪滇办副主任(挂职)

周韡  上海市虹口区援滇干部,文山州丘北县沪滇办副主任(挂职)

黄勇  上海市虹口区选派富宁县支医医生

谢安平  上海市虹口区选派马关县支教教师

张海涛  上海市第十一批援滇干部联络组普洱市小组组长,普洱市政府副秘书长(挂职)

朱杰  上海市第十一批援滇干部,普洱市景东县扶贫办副主任(挂职)

沈健  上海市第十一批援滇干部,普洱市镇沅县扶贫办副主任(挂职)

秦东星  上海市第十一批援滇干部,普洱市墨江县扶贫办副主任(挂职)

尹晔  上海市第十一批援滇干部,普洱市景谷县委常委、副县长(挂职)

赖江  上海市第十一批援滇干部,普洱市澜沧县扶贫办副主任(挂职)

吴斌  上海市第十一批援滇干部,普洱市江城县扶贫办副主任(挂职)

郑德明  云南省青基会上海宏天教育奖励基金创办人

许炳  上海华讯科技创业中心理事长

秦天栋  上海市阳光善行公益事务中心总干事

徐崎峰  上海市第十一批援滇干部,西双版纳州勐腊县委常委、副县长(挂职)

李延志  上海市第十一批援滇干部,西双版纳州勐海县长助理、扶贫办副主任(挂职)

曾岸东  上海市第十一批援滇干部,大理州祥云县委常委、副县长(挂职)

金军  上海市第十一批援滇干部,大理州巍山县委常委、副县长(挂职)

冯辉  上海市第十一批援滇干部,大理州政府办公室干部(挂职)

王勇  上海市浦东新区浦南医院选派大理州鹤庆县人民医院支医医生

肖翠金  上海市第十一批援滇干部,原剑川县沪滇办副主任(挂职)

丁浩  上海市第十一批援滇干部,原祥云县沪滇办副主任(挂职)

黄联峰  上海市第十一批援滇干部,原云龙县沪滇办副主任(挂职)

周天佳  上海市第十一批援滇干部,原弥渡县沪滇办副主任(挂职)

马云海  上海市浦东新区选派大理州南涧县南涧镇中学支教教师

顾大伟  上海市浦东新区选派大理州剑川县金华一小支教教师

唐人(女)  上海市浦东新区选派大理州宾川县城镇中学支教教师

胡永青  上海市第十一批援滇干部,德宏州盈江县委常委、副县长(挂职)

张高峰  上海市青浦区选派德宏州芒市勐焕街道社区卫生服务中心支医医生

高大利(蒙古族)  上海市青浦区选派德宏州陇川民族中学支教教师

魏涛  上海市青浦区选派德宏州梁河县遮岛镇九年一贯制学校支教教师

王晨  上海市第十一批援滇干部,丽江市永胜县委常委、副县长(挂职)

缪杰  原上海市杨浦区选派丽江市玉龙县卫生健康局副局长(挂职)

徐敏  上海市第十一批援滇干部,丽江市宁蒗县扶贫办副主任(挂职)

王忠民  上海市第十批援滇干部,原迪庆州政府副秘书长、维西县委常委、县政府副县长(挂职)

顾劲  上海市第十一批援滇干部,迪庆州德钦县扶贫办副主任(挂职)

张勇  上海市第十一批援滇干部,迪庆州香格里拉市扶贫办副主任(挂职)

陆建东  上海市宝山区选派迪庆州维西县第二中学支教教师

李伟春  上海市第十一批援滇干部,临沧市云县委常委、副县长(挂职)

张熠剑  上海市第十一批援滇干部,临沧市双江县委常委、副县长(挂职)

孙君帅  上海市第十批援滇干部,原临沧市双江县扶贫办副主任(挂职)

沙剑峰  上海市第十批援滇干部,原临沧市耿马县扶贫办副主任(挂职)

梁艳平  上海市第十一批援滇干部,临沧市政府办公室综合科副科长(挂职)

范永刚  上海市崇明区选派临沧市临翔区大文中学委托管理委员会主任兼老师

范本华  上海市崇明区选派临沧市临翔区大文中学委托管理委员会副主任兼老师

乐如雄  上海市崇明区选派临沧市临翔区大文中学委托管理委员会副主任兼老师

唐咸武  广东省农业农村厅扶贫协作与老区建设处副处长

孙多山  广东省农业农村厅扶贫规划处副处长

刘瑞扬  广东省财政厅农业农村处三级主任科员

吴春国  东莞市应急管理局四级调研员,昭通市委副秘书长(挂职)

罗小勇  东莞市卫生健康局党组成员、副局长,昭通市彝良县委常委、副县长(挂职)

邝钜波  东莞市寮步镇工业信息科技局局长,昭通市人力资源和社会保障局党组成员(挂职)

黄华坚  东莞市农业农村局发展规划与财务管理科副科长,昭通市农业农村局发展规划科副科长(挂职)

邓炳炎  东莞市石碣镇武装部副部长,昭通市昭阳区扶贫办副主任(挂职)

黄铭凯  东莞市塘厦镇人民政府国库支付中心干部,广东省第五扶贫协作工作组成员

任卓昌  东莞市莞城安监分局四级主任科员,昭通市鲁甸县扶贫办党组成员(挂职)

刘祥开  东莞光明眼科医院医生,鲁甸县卫健局局长助理兼鲁甸县人民医院副院长(挂职)

蔡文煊(女)  东莞市清溪镇第三小学教师,镇雄县教育体育局教研室副主任(挂职)

曾庆文  中山市南区党工委副书记、人大工委主任,昭通市委副秘书长(挂职)

覃立剑(壮族)  中山市总工会经济工作部部长,昭通市扶贫办党组成员(挂职)

李志强  中山市人力资源和社会保障局综合执法科副科长,昭通市人力资源和社会保障局办公室副主任(挂职)

何政  中山市石岐区公安分局刑侦大队四级警长,大关县政府办党组成员(挂职)

陈锦上  中山火炬开发区卫计局科长,大关县扶贫办副主任兼县政府办副主任(挂职)

邹为建  中山市小榄镇审计办副主任,永善县政府办党组成员(挂职)

谭建华  中山市石岐街道综合行政执法局副局长,盐津县扶贫办党组成员(挂职)

曾广东  中山市东区城管住建和农业农村分局副局长,绥江县扶贫办党组成员(挂职)

何健洪  中山市生态环境局小榄分局局长,广东省第六扶贫协作工作组成员

赵亮  珠海市委办副主任,怒江州委副秘书长、泸水市委常委、副市长(挂职)

许冬筠  珠海市横琴新区科技创新和商务局办公室主任,怒江州委组织部办公室副主任(挂职)

王雨晨  珠海市斗门区人民政府副区长,怒江州教育局办公室副主任(挂职)

李享昌  珠海市人力资源和社会保障局工伤科副科长,怒江州就业局副局长(挂职)

王  栋  珠海市会议展览局统筹规划部部长,怒江州财政局发展改革科副科长(挂职)

邓元华  珠海市金湾区南水镇人大副主席,怒江州农业农村局发展规划(产业扶贫)科副科长(挂职)

赵强  北京师范大学(珠海)附属高级中学新疆部主任,怒江州扶贫办行业扶贫科副科长(挂职)

孙心宇  珠海市卫生健康局科员,怒江州卫生健康委医政医管科科员(挂职)

林继雄  珠海华发实业股份有限公司深圳公司运营总监,怒江州旅游投资有限责任公司副经理(挂职)

企业集团帮扶单位

丁敏  中国长江电力股份有限公司助理工程师

李鹏飞  中国三峡集团四川能源投资有限公司工程师

查永久(彝族)  中国三峡集团云南能源投资有限公司工程师

孙建林  华能澜沧江水电股份有限公司黄登·大华桥电厂高级工程师

普建广(彝族)  华能澜沧江水电股份有限公司景洪电厂高级工程师

陈峰  云南大唐国际电力有限公司工程师

章维  云南大唐国际那兰水电开发有限公司工程师

李志南  招商局集团有限公司慈善基金会副秘书长

张新龙  昭通市彝良县烟草专卖局(分公司)助理工程师

申华  昭通市镇雄县烟草专卖局(分公司)会计师、审计师

赵明  云南中烟工业有限责任公司群团工作部政工师

彭贵宾  红塔烟草(集团)有限责任公司大理卷烟厂助理工程师

驻滇部队

马建辉  西双版纳军分区政治工作处主任

王新平  沾益区人民武装部政治委员

陈学渊  云南省军区转业干部工作办公室干事

姜勇  怒江军分区政治工作处干事

任勇  江城人民武装部职工

吕醒龙  武警云南省总队政治工作部保卫处干事

杨宪  武警云南省总队大理支队政治委员

陈水生  武警云南省总队迪庆支队政治工作处干事

饶希望  中国人民解放军31663部队政治工作部干事

宿国龙  中国人民解放军77231部队副政治委员

任永亮  中国人民解放军96602部队政治工作部干事

孙荣江  中国人民解放军96824部队政治工作处副主任

陈峰  中国人民解放军95703部队58分队副政治教导员

杨信  中国人民解放军95429部队政治工作部处长

刘奇  陆军边海防学院昆明校区政治工作处干事

叶涛  中国人民解放军联勤保障部队第920医院助理员

片区联系单位

李永明  中国教育科学研究院副研究员

杨金勇  中央电化教育馆项目部副主任

董志学  国家留学基金管理委员会秘书处美大事务部主任

朱介石  国家林草局规划财务司生态扶贫处三级调研员

孔卓(女,满族)  国家林草局规划财务司行业财务处处长

中央定点扶贫单位

杨安瑞  最高人民检察院法律政策研究室一级调研员

郑文文  最高人民检察院办公厅总值班室副主任

孙静  外交部扶贫办副主任

何江川  外交部原驻麻栗坡扶贫代表

孙拓  财政部人事教育司三级主任科员

隗佳  财政部人事教育司三级主任科员

常军乾  中国工程院三局工程管理学部副主任

何朝辉  中国工程院三局科技合作处四级调研员

秦真英  中央党校(国家行政学院)科研部办公室主任

孙林  中央党校(国家行政学院)党建部廉政室副主任

袁智勇  中国农业发展银行云南省分行调查评估中心副主任

崔喆  中国农业发展银行调查评估中心中级经济师

王孟  中国中信集团有限公司人力资源部高级主管

王立  中信银行股份有限公司董事会办公室投资者关系管理处助理经济师

刘小青  招商银行股份有限公司长沙分行支行运营主管

王炳华  招商银行股份有限公司宁波台州分行办公室管理专员

潘守领  中国航天科工集团有限公司三院航天海鹰(哈尔滨)钛业有限公司高级工程师

宫丛杰  中国航天科工集团有限公司二院801厂党委工作处政工师

屈搏  中国船舶集团有限公司高级工程师

黄刚  中国船舶集团有限公司工程师

李富培  中国兵器工业集团有限公司夜视院集团能源物业分公司综合管理部工程师

黄乐涛  中国兵器工业集团有限公司五洲设计院建筑规划设计研究院高级工程师

杨满  中国兵器装备集团有限公司云南变压器电气股份有限公司副总经理

谢仁峰  中国兵器装备集团有限公司重庆红宇精密工业集团有限公司二工厂党支部书记、副厂长

唐宝  中国南方电网有限责任公司规划部三级职员、农电与扶贫经理

刘筑  中国南方电网有限责任公司云南电网党校党委政工师

张帅  哈尔滨电气集团有限公司战略发展部投资室主任管理师

闫富江  哈尔滨电气集团有限公司汽轮机公司冷作分厂厂长

顾卫伟  中国宝武钢铁集团有限公司宝山钢铁股份有限公司营销中心销售总监

张诤  中国宝武钢铁集团有限公司宝地资产宝钢发展有限公司业务经理

龙恩  中国远洋海运集团有限公司华东中远海运散货运输有限公司自有船船管服务部副经理

常雷  中国远洋海运集团有限公司纪检监察组审理法规室政工师

王国斌  中国东方航空集团有限公司武汉有限责任公司运行控制部高级安全质量管理分部经理

张地布  中国东方航空集团有限公司西北分公司党委工作部业务主管

刘景涛  中国五矿集团有限公司五矿矿业综合办公室副主任兼五矿邯邢矿业有限公司综合管理部高级政工师

罗军  中国五矿集团有限公司中钨高新自贡长城科瑞德公司工程师

张剑烽  中国旅游集团有限公司社群部组织建设室主任

孙海军  中国旅游集团有限公司中免股份有限公司党委办公室组织建设室经理

王忠林(壮族)  中国工艺(集团)有限公司马关分公司南当矿山副矿长

沈荣恒(壮族)  中国工艺(集团)有限公司马关分公司五口洞选厂厂长助理

余致辉  中国建材集团有限公司西安工程有限公司人力资源总监、人力资源部经理

任振城  中国建材集团有限公司纪委案件审理室高级经理

李皎皎(女)  中国有色矿业集团有限公司工会工作办公室干部

杨勇  中国有色矿业集团有限公司纪委干部

王力  中国国际技术智力合作有限公司办公室秘书

任杰  中国国际技术智力合作有限公司党群工作部专员

刘凤义  中国交通建设集团有限公司一公局集团合长总承包部总工程师

黄权  中国交通建设集团有限公司第四航务工程局有限公司党委工作部政工师

冯森寿  中国冶金地质总局昆明地质勘查院会计师

卢杰  中国冶金地质总局中南局资环公司技术员

牛珣  中国电力建设集团有限公司水电十四局有限公司高级工程师

陈贵标(白族)  中国电力建设集团有限公司昆明勘测设计研究院有限公司工程师

吴振华  南光(集团)有限公司澳门中国旅行社股份有限公司助理总经理

刘毅  南光(集团)有限公司澳门油库管理有限公司设备管理部副经理

中央定点扶贫高校

王菲  北京大学化学学院党委副书记,弥渡县人民政府副县长(挂职)

史楠  北京大学第一医院教育处副处长、学生党总支副书记

瞿福平  清华大学工会干部

俞逸晨  共青团清华大学委员会教师

刘军  中国农业大学后勤基建党委书记

李克江  中国农业大学涿州教学实验场党委书记

高大鲲  东北大学、生命科学与健康学院学生办公室主任

张耀伟  东北大学、科学技术研究院工业合作部副部长

国翔宇  大连理工大学,党委保卫部副部长(副处)(时任云南省保山市龙陵县人民政府副县长)

柴松波  龙陵县核桃坪村驻村第一书记,大连理工大学正科级干部

曲正祥  复旦大学基础医学院专职辅导员

徐宏波  复旦大学总务处副处长

周晔  同济大学资产与实验室管理处副处长

孙羽捷  同济大学土木工程学院学工办副主任

许文平  上海交通大学教师

田罗银  上海交通大学教师

董玉国  华东理工大学实验室与装备处采购与招投标中心联合党支部书记

胡宝林  寻甸回族彝族自治县塘子社区驻村第一书记、工作队长,华东理工大学后勤保障处综合办公室主任、后勤工会主席

范金辉  东华大学机械工程学院机械基础系主任

余思宏  东华大学校长办公室主任科员

王建富  南京大学统战部副部长

罗刚  南京大学体育部副主任

邱峰  东南大学团委副书记,楚雄州南华县人民政府副县长(挂职)

傅敢峰  南华县龙川镇二街社区第一书记,东南大学工会秘书

章丽萍(女)  浙江大学国内合作办副主任

陈再鸣  浙江大学农业技术推广中心副教授

耿虹(女)  华中科技大学建筑与城市规划学院城市规划系主任

姚坦  华中科技大学团委副教授

王克(苗族)  中山大学校长办公室副主任

蓝澍德  中山大学国际翻译学院办公室主任

张健  华南理工大学电子与信息学院党委常务副书记(挂职云南省临沧市

云县人民政府副县长)

刘卫忠  云县小忙兔村驻村第一书记,华南理工大学建筑学院组织员

张翔  重庆大学机械工程学院团委书记

李雪松  重庆大学公共管理学院,土地资源与城市发展管理系副主任

王雪(女)  西安交通大学交大一附院重症医学科主任医师

张书红(女)  西安交通大学后勤保障部综合办主任

编辑:李丽朱    责任编辑:徐婷
相关推荐